Каркасная звукоизоляция потолка - Премиум Плюс - СтройполимерСтройполимер Каркасная звукоизоляция потолка - Премиум Плюс - Стройполимер
8 800 200-87-20

Бесплатно по России

+7 (495) 504-53-98

Москва

Сотрудничество, дилерство

Производство звукоизоляционных мтериалов

Каркасная звукоизоляция потолка — Премиум Плюс

04 09 2017

Сегодня поговорим о звукоизоляции потолка и рассмотрим каркасный вариант Премиум Плюс, то есть применение гипсокартонной конструкции. Данный вариант хорош тем, что в отличии от бескаркасных систем шумоизоляции он гораздо эффективнее, но правды ради сказать и затратнее. Но если все таки вам важнее комфорт и уют в вашем доме или квартире и вы решили не экономить на нервах, то давайте разбираться дальше.

Начнем с того, что шумы бывают разные и нет одного материала который будет хорошо справляться со всеми. Для этого то и нужна каркасная система, сочетающая в себе звукопоглощающие и звукоизоляционные материалы. Каркас применяется не только для потолка, но и для звукоизоляции стен, а так же для промышленного оборудования. Имея небольшие навыки в ремонте и отделке вы своими руками можете создать уют и добавить тишины в свою жизнь.

Что нужно для каркасной звукоизоляции потолка. Выбираем материалы.

Для качественной и надежной конструкции нужно выбирать качественные материалы.

  • Гипсокартон
  • Направляющие для профилей
  • Собственно сами профиля
  • Для звукопоглощения — минеральные ваты(разной плотности и состава)
  • Для звукоизоляции — изоляционные мембраны высокой плотности и разных комбинаций смотрим здесь
  • Крепеж
  • Инструмент

Последовательность монтажа

Очищаем поверхность, заделываем трещины если есть. Потому что через них свободно проникает шум. На очищенную поверхность наносится тонкий слой контактного клея в виде грунтовочного основания. На звукоизоляционную мембрану первого слоя(Липлент Зив, Зи 2В, ПС) так же наносится клеевой слой, выжидается необходимое по инструкции время и производим монтаж. Поверх приклеенной мембраны монтируем металлический каркас для ГКЛ. Все места примыканий металлических профилей и направляющих к стенам и гипсокартону проклеиваются специальной уплотнительной лентой для предотвращения распространения вибрации от потолочных перекрытий к каркасу и далее к листам ГКЛ. Пространство между профилей заполняем звукопоглощающими материалами. Это могут быть минеральные стекло или каменные ваты, так же используют более дорогие материалы на основе полиэфирных волокон. Далее закрываем все слоем гипсокартона и проклеиваем всю поверхность звукоизоляционной мембраной высокой плотности (Липлент Зик, Зи). Закрываем все финишным слоем ГКЛ или ГВЛ, в зависимости от конечного покрытия.

Выводы.Что происходит со звуком при прохождении данной конструкции.

Что происходит со звуком при прохождении данной конструкции. Высокочастотные шумы поглощаются прослойкой из минеральной ваты или другими похожими материалами. Низкочастотные шумы изолируются звукоизоляционными мембранами. Послойной чередование материалов разной плотности дает отличный результат.