Чем отличаются наружные оконные ленты «Липлент Пв» и «Липлент Сд»Стройполимер Чем отличаются наружные оконные ленты «Липлент Пв» и «Липлент Сд»
8 800 200-87-20

Бесплатно по России

+7 (495) 504-53-98

Москва

Сотрудничество, дилерство

Производство звукоизоляционных мтериалов

Чем отличаются наружные оконные ленты «Липлент Пв» и «Липлент Сд»

Опубликовано: 22.02.2021

Под действием атмосферных осадков и ультрафиолета монтажный шов растрескивается. Опасность для него представляет также пар из помещения, который скапливается внутри окна в виде конденсата. Чтобы максимально продлить срок эксплуатации пластиковой конструкции, снаружи стыки оклеивают специальными оконными лентами с влаго-, тепло-, шумоизоляционными свойствами. В чем отличия «Липлент Пв» и «Липлент Сд», которые используют с этой целью?

На фото – пластиковые окна снаружи

Наружные оконные ленты в разы продлевают срок службы пластикового окна

Что такое «Липлент Сд»

«Липлент Сд» – это лента из нетканого материала мембранного типа с отличными влагоотталкивающими способностями. Она хорошо пропускает пар, поэтому справляется с двумя главными задачами материалов для наружного применения: защищает шов от атмосферных осадков и предотвращает скопление конденсата.

«Липлент Сд» представлена в нескольких исполнениях:

  • по двум краям одной стороны расположены полоски самоклеящегося бутилового слоя;
  • бутиловый слой нанесен с обеих сторон ленты;
  • слой для приклеивания представлен двумя полосами с одной стороны: одна из них – бутиловая, другая – клеевая;
  • с одной стороны нанесен бутиловый герметик, с другой – клей.
На фото – «Липлент Сд»

«Липлент Сд» – диффузионная гидроизоляционная лента из нетканого материала

Чем особенна лента «Липлент Пв»

«Липлент Пв» – еще одна лента на основе нетканого материала мембранного типа. Самоклеящийся бутилкаучуковый слой расположен в ней по всей ширине, а не в виде полосок. В отличие от предыдущей, дополнительно она дублирована слоем газонаполненного пенополиэтилена. Именно он придает материалу усиленные тепло- и шумоизоляционные свойства, улучшает характеристики окна.

Секрет высокой эффективности вспененного пенополиэтилена – пористая структура. Закрытые поры, заполненные воздухом, эффективно препятствуют проникновению тепла, влаги, пара и шума. При малом весе ППЭ отличается высокой прочностью, устойчив к химическим веществам, не имеет запаха и не выделяет вредных испарений. Поэтому ленту «Липлент Пв» можно уверенно использовать в жилом строительстве.

«Липлент Пв» – это комбинация долговечной, износостойкой мембраны нетканого типа с не менее универсальным газонаполненным пенополиэтиленом. Подобное сочетание позволило производителю получить материал с такими характеристиками:

  • низкая теплопроводность и как следствие – очень высокий коэффициент теплоизоляции;
  • влагоустойчивость;
  • сохранение прочности и эластичности в широком диапазоне температур – от -60 до +100 °С;
  • высокое звукопоглощение;
  • экологическая безопасность.
На фото – «Липлент Пв»

Секрет высоких изоляционных способностей «Липлент Пв» – слой газонаполненного пенополиэтилена

Как правильно применять наружные оконные ленты

Схема использования наружных оконных лент идентична для обоих материалов, несмотря на отличия в составе.

  • Прилегающую к монтажному шву поверхность очищают от старого строительного материала и пыли, при необходимости избавляются от дефектов.
  • Если стена имеет пористую структуру, ее предварительно покрывают грунтовочным составом ГСР.
  • Ленту раскраивают на ровной поверхности и приклеивают плотно по всей длине, без зазоров и неплотностей, соединяют встык.
  • Во время монтажа снимают антиадгезионную бумагу, ленту крепят к поверхности окна, на стеновой проем или слив.
  • Подготовленную оконную коробку помещают в проем, выставляют по уровню и отвесу, фиксируют крепежными элементами.
Монтировать наружные оконные ленты «Липлент» можно при -15 °С и выше. В зимнее время перед приклеиванием их необходимо выдержать в помещении с температурой воздуха +23 °С около суток.

После появления на рынке самоклеящихся оконных лент значительно упростились работы по наружной изоляции оконных конструкций. Обе разновидности «Липлент» максимально удобны в применении, демонстрируют хорошую адгезию к бетону, кирпичу, пластику, древесине. Они прочно фиксируются на гладкой и шероховатой поверхности, сохраняют эксплуатационные свойства до 20 лет.

Топ-5 лучших статьи

Как рассчитать количество материалов для шумоизоляции квартиры

Итак, вы приняли решение сделать в квартире шумоизоляцию. Сколько это стоит? Зная площадь помещения, можно с высокой точностью рассчитать количество материалов, а затем и бюджет. Рассмотрим базовые принципы расчета на примере стандартной комнаты.

Подробнее...

Как звукоизолировать студию звукозаписи

Уровень децибелов в студиях звукозаписи порой зашкаливает. Репетиции, запись, сведение, озвучивание, дубляж – все это доставляет немалые неудобства соседям, если звук просачивается через стены, пол или потолок.

Подробнее...

Сколько стоит звукоизоляция спальни 12 м2/детской 15 м2/кабинета 8 м2?

Вечеринки, громкие разговоры и смех хороши до поры до времени. Рано или поздно хочется уединиться в тишине, в собственной комнате.

Подробнее...

Что нужно знать про индекс звукоизоляции, когда делаешь шумоизоляцию

В системы звукоизоляции включают звукоизолирующие и шумопоглощающие материалы, которые действуют по-разному. Определить эффективность звукозащитной конструкции помогают общепринятые показатели – индекс звукоизоляции и коэффициент шумопоглощения.

Подробнее...

Что такое бутиловая лента

Бутиловая лента – это современный герметизирующий материал, который широко используется в частном и коммерческом строительстве.

Подробнее...
Звукоизолируем домашний кабинет мастера маникюра
04.04.2024

Звукоизолируем домашний кабинет мастера маникюра

Не секрет, что многие мастера маникюра регистрируются в качестве самозанятых и оборудуют себе рабочие места прямо у себя дома или в съемной квартире. Работа в домашних условиях имеет целый ряд существенных преимуществ, в число которых входят свободный удобный график, отсутствие издержек на аренду места в салоне, отсутствие транспортных расходов и трат времени на дорогу до работы.

Игровая комната в кафе: как создать комфортную атмосферу для гостей
02.04.2024

Игровая комната в кафе: как создать комфортную атмосферу для гостей

Многие посетители кафе приходят вместе с маленькими детьми. Поэтому наличие в заведении общепита специальной детской игровой комнаты будет большим плюсом, в выигрыше от которого будут все. Родители смогут спокойно провести время, а дети найдут себе занятие по своим интересам.

Шумоизоляция серверной: создание оптимальной среды для стабильной работы оборудования
28.03.2024

Шумоизоляция серверной: создание оптимальной среды для стабильной работы оборудования

Современное серверное оборудование нередко становится источником нежелательных шумов. Даже один небольшой серверный шкаф, установленный в комнате с работающими сотрудниками, может негативно сказаться на продуктивности их труда.