БлогСтройполимер Блог
8 800 200-87-20

Бесплатно по России

+7 (495) 504-53-98

Москва

Сотрудничество, дилерство

Производство звукоизоляционных мтериалов

Блог

14.03.2024

Шумоизоляция цокольного этажа частного дома: создание комфортного рабочего или игрового пространства

Цокольный этаж — так принято называть этаж с отметкой высоты пола ниже внешнего уровня грунта. Такие пространства бывают и в частных, и в городских многоквартирных домах. Если в многоквартирных домах их обычно отводят под технические или коммерческие нужды, то в частном доме вариантов использования цокольного этажа больше.

Подробнее...
12.03.2024

Шумоизоляция в библиотеке: как создать комфортное пространство для чтения и работы с книгами

Библиотека — одно из мест, к акустическим условиям в которых предъявляются повышенные требования. Именно отсутствие посторонних шумов является ключевым фактором для вдумчивого чтения, плодотворной работы с книгами и их изучения.

Подробнее...
07.03.2024

Основные принципы звукоизоляции в домашних питомниках

Одним из современных трендов является монетизация людьми своих хобби и увлечений. Идея отличная – заниматься тем, что по-настоящему любишь, и получать от этого доход. Вот и некоторые любители домашних животных решают заняться разведением кошек, собак, грызунов и прочей живности.

Подробнее...
01.03.2024

Эко-шумоизоляция: использование экологически чистых материалов и технологий в звукоизоляции

Видя огромное разнообразие материалов для шумоизоляции помещения, многие покупатели, вероятно, задаются вполне резонными вопросами: насколько экологически безопасны имеющиеся в продаже средства? Можно ли их без опаски применять в домашних условиях?

Подробнее...
28.02.2024

Влияние шумов на здоровье человека: медицинские аспекты

Шумом принято называть неупорядоченный набор звуков различной громкости и частоты. В бытовом понимании этим словом обозначают любой негативно воспринимаемый звук, который воздействует раздражительно, мешает сосредоточиться при работе или препятствует нормальному отдыху.

Подробнее...
23.02.2024

Стираем ночью: как защитить себя от шума

Стиральная машинка-автомат – весьма полезный вид бытовой техники, который очень облегчает повседневную жизнь. Многие стараются стирать поздно вечером или вовсе ночью – это еще и позволяет экономить, так как во многих регионах действует специальный ночной тариф на электроэнергию. Однако в этом случае большой проблемой может стать шум, издаваемый бытовой техникой.

Подробнее...
21.02.2024

Как сделать дом тише: общие советы по шумоизоляции помещений

Дом – место, где человек проводит больше всего времени, тут мы отдыхаем и восстанавливаемся после работы. Поэтому дома необходимо создать наиболее комфортные условия, в том числе – благоприятную акустическую обстановку, чтобы посторонние шумы и звуки не мешали полноценному отдыху.

Подробнее...
16.02.2024

Технологии и материалы для защиты жилья от шума: обзор и сравнение

Защита жилого помещения от проникновения внешнего шума – одна из важных задач, особенно, для жильцов городских квартир. Для многоквартирного дома характерны шум, генерируемый большим количеством компактно проживающих людей, звуки при работе домовых инженерных систем или при использовании бытовой техники.

Подробнее...
14.02.2024

Домашний кинотеатр: особенности звукоизоляции

Оборудование правильного домашнего кинотеатра предполагает не только приобретение и установку качественной воспроизводящей системы. Правильное обустройство помещения позволит полностью реализовать возможности такой техники, а также поможет создать оптимальные условия для просмотра фильмов.

Подробнее...
09.02.2024

Виды шумов и их воздействие на человека: физический аспект

Шумом принято называть неупорядоченное сочетание звуков различной частоты и интенсивности, беспорядочное колебание частиц воздушной среды. В бытовом понимании шумом именуют неприятный или нежелательный звук, который оказывает негативное или раздражающее воздействие, мешает воспринимать полезные сигналы.

Подробнее...
07.02.2024

Рабочий кабинет для блогера: звукоизолируем помещение

Деятельность блогера сходна с работой журналиста, она заключается в создании и поддержке собственного онлайн-дневника или журнала, в котором он делится со своими подписчиками различной информацией, взглядами или полезными навыками. Непременное условие комфортной и продуктивной работы – создание соответствующих условий на рабочем месте, одним из слагаемых которых является качественная защита от шума.

Подробнее...
02.02.2024

Звукоизоляция газовой котельной в частном доме

Оборудование котельной в частном доме – отличное решение, которое поможет круглогодично поддерживать комфортные условия, обеспечит горячей водой, избавит от потребности в применении непрактичного и затратного печного отопления. В то же время, используемое для отопления оборудование является источником шума, который проникает в жилые помещения и становится причиной недовольства или раздражения.

Подробнее...
31.01.2024

Шумоизоляция домашнего тренажерного зала

Решив начать вести здоровый образ жизни с регулярной физической активностью, многие из нас сталкиваются с рядом проблем. Бывает, что в шаговой доступности нет подходящего спортзала, либо специально выделить время для похода туда не представляется возможным. Отличным решением в этом случае будет организация собственного тренажерного зала у себя дома.

Подробнее...
26.01.2024

Звукоизоляция санузла

Санузел – одно из помещений в квартире или в частном доме, при оборудовании которого отнюдь не помешает и использование качественной звукоизоляции. Потребность в этом может быть обусловлена как деликатностью происходящих там процессов, так и шумом, который издают сантехническое оборудование, вентиляция и трубы.

Подробнее...
24.01.2024

Шумоизоляция гаража при частном доме

Устанавливать дополнительную защиту от шума в гараже имеет смысл тогда, когда он пристроен к частному дому – этот удобный и практичный вариант выбирают сегодня многие автолюбители. В других случаях, например, когда место для стоянки автомобиля находится в большом гаражном кооперативе или выполнено в виде стоящего на отдалении сооружения, как правило, необходимости в специальной шумоизоляции нет.

Подробнее...
19.01.2024

Звукоизоляция домашней столярной мастерской

Столярная мастерская – один из наиболее шумных видов производств, при котором даже требуется использование специальных средств индивидуальной защиты для работников (наушников или берушей). Также в ряде случаев может возникнуть потребность в использовании средств для звукоизоляции и для борьбы с распространением шума внутри самой мастерской.

Подробнее...
17.01.2024

Задачи при звукоизоляции детских игровых комнат и используемые материалы

Детская игровая комната сегодня имеется во многих торговых центрах. Тут ребенок может интересно провести время вместо утомительного хождения с родителями за покупками. Взрослые от такой услуги тоже получают пользу, так как смогут быстрее посетить необходимые отделы, сосредоточиться на шопинге и быстро купить все необходимое.

Подробнее...
12.01.2024

Шумоизоляция помещения для игры в бильярд

Организация комнаты для игры в бильярд предполагает соблюдение ряда условий, в частности, обустройство качественной шумоизоляции. Требуется максимально снизить уровень шумов, которыми сопровождается процесс игры. Это необходимо, чтобы обеспечить находящимся в помещении людям комфортные условия для отдыха.

Подробнее...
10.01.2024

Что такое акустический потолок

Акустический потолок представляет собой не просто эстетический элемент интерьера, но и продуманное инженерное решение, направленное на создание идеальных акустических условий в помещении. В современном мире, где повсеместно присутствует шумовое загрязнение — от шума машин на улицах до громкой музыки соседей — акустический потолок выступает как ключевой элемент для сохранения спокойствия и комфорта.

Подробнее...
29.12.2023

Чем отличается шумоизоляция от звукоизоляции

Звук определяется как колебания окружающей нас среды, которые мы слышим через наш слух (колебания в рамках 16-20 000 вибраций в секунду). Когда вибрации имеют более высокую частоту, мы называем это ультразвуком, а когда они имеют более низкую частоту —- инфразвуком. Шумы — это громкие звуки, которые создают не согласованный, нестабильный звук.

Подробнее...

Топ-5 лучших статьи

Как рассчитать количество материалов для шумоизоляции квартиры

Итак, вы приняли решение сделать в квартире шумоизоляцию. Сколько это стоит? Зная площадь помещения, можно с высокой точностью рассчитать количество материалов, а затем и бюджет. Рассмотрим базовые принципы расчета на примере стандартной комнаты.

Подробнее...

Как звукоизолировать студию звукозаписи

Уровень децибелов в студиях звукозаписи порой зашкаливает. Репетиции, запись, сведение, озвучивание, дубляж – все это доставляет немалые неудобства соседям, если звук просачивается через стены, пол или потолок.

Подробнее...

Сколько стоит звукоизоляция спальни 12 м2/детской 15 м2/кабинета 8 м2?

Вечеринки, громкие разговоры и смех хороши до поры до времени. Рано или поздно хочется уединиться в тишине, в собственной комнате.

Подробнее...

Что такое бутиловая лента

Бутиловая лента – это современный герметизирующий материал, который широко используется в частном и коммерческом строительстве.

Подробнее...

Что нужно знать про индекс звукоизоляции, когда делаешь шумоизоляцию

В системы звукоизоляции включают звукоизолирующие и шумопоглощающие материалы, которые действуют по-разному. Определить эффективность звукозащитной конструкции помогают общепринятые показатели – индекс звукоизоляции и коэффициент шумопоглощения.

Подробнее...